Unsere Kontaktanzeigen.

Manchmal ist schon ein guter Rat eine Menge wert. Genau deshalb sind unsere Profis immer gerne für Sie da. Um Fragen zu beantworten, für die schnelle und unkomplizierte Beratung, für einen kleinen Tipp oder Planungshinweise für ein konkretes Projekt beispielsweise.

Und damit Sie den direkten Kontakt einfach aufnehmen können, finden Sie hier ein Kontaktformular. Und natürlich die Daten zu unseren Spezialisten, die sich auf Ihre Fragen schon freuen.

Kontaktformular
Verkauf und Einsatzplanung
Christof Kopp
Christof KoppNiederlassungsleiter Stuttgart,
Handlungsbevollmächtigter
Mobil: 0178 6002 - 138
Telefon: 0711 34 24 - 138
c.kopp@scholppkran.de
Leonhard Geck
Leonhard GeckVerkauf und Einsatzplanung Außendienst
Mobil: 0178 6002 - 104
Telefon: 0711 3424 - 109
l.geck@scholppkran.de
Domenico Palmiotti
Domenico PalmiottiAußendienst
Mobil: 0178 6002 - 118
Telefon: 0711 3424 - 118
d.palmiotti@scholppkran.de
Timo Graf
Timo GrafVerkauf und Einsatzplanung Innendienst
Telefon: 0711 34 24 - 121
t.graf@scholppkran.de
Eberhard Keller
Eberhard KellerVerkaufsleiter Maschinenumzüge,
Handlungsbevollmächtigter
Mobil: 0178 6002 - 154
Telefon: 0711 34 24 - 154
e.keller@scholppkran.de
Verwaltung
Martin Scholpp
Martin ScholppGeschäftsführender Gesellschafter
Telefon: 0711 34 24 – 200
m.scholpp@scholppkran.de
Ramona Nierobisch
Ramona NierobischAssistenz Martin Scholpp und Marketing,
Handlungsbevollmächtigte
Telefon: 0711 34 24 - 230
ra.nierobisch@scholppkran.de
Sabine Härtel
Sabine HärtelMitarbeiterbüro,
Handlungsbevollmächtigte
Telefon: 0711 34 24 - 240
s.haertel@scholppkran.de
Sanela Stanic
Sanela StanicPersonalsachbearbeiterin
Telefon: 0711 34 24 - 135
s.stanic@scholppkran.de
Jeniffer Mück
Jeniffer MückAssistenz Niederlassungsleitung
Telefon: 0711 34 24 - 122
j.mueck@scholppkran.de
Tobias Krickl
Tobias KricklKaufmännischer Leiter,
Prokurist
Telefon: 0711 34 24 - 180
t.krickl@scholppkran.de
Joachim Ruf
Joachim RufTeamleiter Buchhaltung,
Handlungs­bevollmächtigter
Telefon: 0711 34 24 - 229
j.ruf@scholppkran.de
Nicole Gneiting
Nicole GneitingSach­bearbeiterin Buch­haltung / Datenschutz­beauftragte
Telefon: 0711 34 24 - 136
n.gneiting@scholppkran.de
Denis Schmieder
Denis SchmiederController
Telefon: 0711 34 24 - 181
d.schmieder@scholppkran.de
Catharina Ludwig
Catharina LudwigAssistenz Fuhrpark
Telefon: 0711 34 24 - 160
c.ludwig@scholppkran.de
Heike Richter
Heike RichterSachbearbeiterin Empfang
Telefon: 0711 34 24 - 0
h.richter@scholppkran.de
Henriette Schulz
Henriette SchulzAuszubildende Industrie­kauffrau
Telefon: 0711 34 24 - 102
h.schulz@scholppkran.de
Verkauf und Einsatzplanung
Jörg Winzenhöller
Jörg WinzenhöllerVerkauf und Einsatzplanung Außendienst
Mobil: 0178 6002 - 106
Telefon: 07152 35 60 - 106
j.winzenhoeller@scholppkran.de
Clemens Bonkowski
Clemens BonkowskiVerkauf und Einsatzplanung Außendienst
Mobil: 0178 6002 - 109
Telefon: 07152 35 60 - 112
c.bonkowski@scholppkran.de
Eva-Maria Walter
Eva-Maria WalterVerkauf und Einsatzplanung Innendienst,
Handlungsbevollmächtigte
Telefon: 07152 35 60 - 120
e.walter@scholppkran.de
Roman Schneider
Roman SchneiderVerkauf und Einsatzplanung Maschinenumzüge Außendienst
Mobil: 0178 6002 187
Telefon: 0711 34 24 - 117
r.schneider@scholppkran.de
Verwaltung
Stephan Burkhardt
Stephan BurkhardtLeiter Operations-Regionalleiter Stuttgart, Niederlassungsleiter Leonberg,
Prokurist
Telefon: 07152 35 60 - 222
s.burkhardt@scholppkran.de
Sabrina Kuntz
Sabrina KuntzAssistenz Stephan Burkhardt
Telefon: 07152 35 60 - 220
s.kuntz@scholppkran.de
Randolf Busse
Randolf BusseTechnischer Leiter Fuhrpark,
Prokurist
Mobil: 0178 6002 - 215
Telefon: 07152 35 60 - 219
r.busse@scholppkran.de
Catharina Ludwig
Catharina LudwigAssistenz Fuhrpark
Telefon: 0711 34 24 - 160
c.ludwig@scholppkran.de
Verkauf und Einsatzplanung
Eduard Stern
Eduard SternVerkauf und Einsatzplanung Außendienst
Mobil: 0178 6002 - 039
Telefon: 07243 54 14 - 212
e.stern@scholppkran.de
Kai Schwarz
Kai SchwarzVerkauf und Einsatzplanung Außendienst
Mobil: 0178 6002 - 064
Telefon: 07243 54 14 - 253
k.schwarz@scholppkran.de
Nadine Zimmermann
Nadine ZimmermannVerkauf und Einsatzplanung Innendienst,
Handlungsbevollmächtigte
Telefon: 07243 54 14 - 215
n.zimmermann@scholppkran.de
Nikolai Kunz
Nikolai KunzVerkauf und Einsatzplanung Innendienst
Telefon: 07243 54 14 - 216
n.kunz@scholppkran.de
Karin Axtmann
Karin AxtmannVerkauf und Einsatzplanung Maschinenumzüge Innendienst
Telefon: 07243 54 14 - 223
k.axtmann@scholppkran.de
Verwaltung
Jan Meißner
Jan MeißnerRegionalleiter Rhein-Neckar,
Prokurist
Mobil: 0178 6002 - 060
Telefon: 07243 54 14 - 217
j.meissner@scholppkran.de
Alfred Bauer
Alfred BauerSachbearbeiter Genehmigungen
Telefon: 07243 54 14 - 231
a.bauer@scholppkran.de
Beate Rehn
Beate RehnSachbearbeiterin Faktura
Telefon: 07243 54 14 - 218
b.rehn@scholppkran.de
Colin Oberst
Colin OberstFachkraft für Arbeitssicherheit,
Handlungsbevollmächtigter
Mobil: 0178 6002 - 127
Telefon: 07243 54 14 - 227
c.oberst@scholppkran.de
Nadine Hecker
Nadine HeckerAuszubildende Kauffrau für Bürokommunikation
Telefon: 07243 54 14 226
n.hecker@scholppkran.de
Verkauf und Einsatzplanung
Peter Schneider
Peter SchneiderVerkauf und Einsatzplanung Außendienst
Mobil: 0178 6002 - 078
Telefon: 07131 28 29 - 321
p.schneider@scholppkran.de
Thomas Kilthau
Thomas KilthauVerkauf und Einsatzplanung Innendienst,
Handlungsbevollmächtigter
Telefon: 07131 28 29 - 334
t.kilthau@scholppkran.de
Alexander Ricetto
Alexander RicettoVerkauf und Einsatzplanung Maschinenumzüge Außendienst
Mobil: 0178 6002 - 072
Telefon: 07131 28 29 - 344
a.ricetto@scholppkran.de
Tina Beyer
Tina BeyerTeamleiterin Maschinenumzüge Innendienst,
Handlungsbevollmächtigte
Telefon: 07131 28 29 - 341
t.beyer@scholppkran.de
Verwaltung
Patrick Löffler
Patrick LöfflerNiederlassungsleiter Heilbronn,
Handlungsbevollmächtigter
Mobil: 0178 6002 - 134
Telefon: 07131 28 29 - 320
p.loeffler@scholppkran.de
Sabine Bartsch
Sabine BartschSachbearbeiterin Administration
Telefon: 07131 28 29 - 335
s.bartsch@scholppkran.de
Verkauf und Einsatzplanung
Ahmet Bozkurt
Ahmet BozkurtTeamleiter Montagedienstleistung,
Handlungsbevollmächtigter
Mobil: 0178 6002 - 128
Telefon: 0621 60 - 9 75 18
a.bozkurt@scholppkran.de
Alexander Hildenbrand
Alexander HildenbrandMontagekoordinator (BASF - Süd)
Mobil: 0178 6002 - 051
Telefon: 0621 60 - 9 75 18
a.hildenbrand@scholppkran.de
Christoph Stellwagen
Christoph StellwagenKrankoordinator Region Ludwigshafen
Mobil: 0178 6002 - 066
Telefon: 0621 60 - 9 75 18
c.stellwagen@scholppkran.de
Florian Schmid
Florian SchmidTeamleiter Krandienstleistungen,
Handlungsbevollmächtigter
Mobil: 0178 6002 - 076
Telefon: 0621 60 - 9 75 18
f.schmid@scholppkran.de
Verwaltung
Heinz Schuh
Heinz SchuhNiederlassungsleiter, Projektleiter Schwermontage,
Prokurist
Mobil: 0178 6002 - 041
h.schuh@scholppkran.de
Robin Schuh
Robin SchuhStellv. Niederlassungsleister,
Handlungsbevollmächtigter
Mobil: 0178 6002 - 057
r.schuh@scholppkran.de
Matthias Kurz
Matthias KurzKaufmännischer Leiter Niederlassung Ludwigshafen,
Handlungsbevollmächtigter
Mobil: 0178 6002 - 031
Telefon: 0621 - 60 7 76 81
m.kurz@scholppkran.de
Susanne Schuh
Susanne SchuhSachbearbeiterin Administration
Telefon: 0621 60 - 52 693
s.schuh@scholppkran.de
Marion Kahlig-Schmitt
Marion Kahlig-SchmittSachbearbeiterin Administration
Telefon: 0621 60 - 7 76 81
m.kahlig-schmitt@scholppkran.de
Eric Müller
Eric MüllerKaufmännischer Sachbearbeiter
Telefon: 0621 60 - 52 693
e.mueller@scholppkran.de
Tino Schmitt
Tino SchmittFachkraft für Arbeitssicherheit
Mobil: 0178 6002 - 017
Telefon: 0621 60 - 9 75 18
t.schmitt@scholppkran.de
Verwaltung
Patrick Löffler
Patrick LöfflerNiederlassungsleiter Mannheim,
Handlungsbevollmächtigter
Mobil: 0178 6002 - 134
Telefon: 07131 28 29 - 320
p.loeffler@scholppkran.de
Verkauf und Einsatzplanung
Thomas Scherzinger
Thomas ScherzingerVerkauf und Einsatzplanung,
Handlungsbevollmächtigter
Mobil: 0178 6002 020
Telefon: 0771 28 54
t.scherzinger@scholppkran.de
Verwaltung
Frank Wolber
Frank WolberNiederlassungsleiter Villingen-Schwenningen,
Handlungsbevollmächtigter
Mobil: 0178 6002 – 071
Telefon: 0771 28 54
f.wolber@scholppkran.de
Anja Erban
Anja ErbanKaufmännische Sachbearbeiterin
Telefon: 0771 28 54
a.erban@scholppkran.de

Einfach ausfüllen bitte.

Falls Sie uns telefonisch mal nicht erreichen können, senden Sie uns bitte einfach das ausgefüllte Kontaktformular zu. Wir werden uns dann so schnell wie möglich mit Ihnen in Verbindung setzen.

Herzlichen Dank.

Anrede

Datenschutz

Datenschutz-Bestätigung *

Die von Ihnen eingegebene Daten werden streng vertraulich behandelt und innerhalb der SCHOLPP Kran & Transport GmbH nur zur konkreten Bearbeitung Ihrer Anfrage, Ihres Anliegens oder Ihres Bewerbungsverfahrens weitergeleitet. Die Erhebung der persönlichen Informationen dient ausschließlich der Kontaktaufnahme. Die Einwilligung in die Nutzung der Daten erfolgt freiwillig und kann jederzeit schriftlich widerrufen werden.

Datenschutzerklärung anzeigen

Mit * Sternchen markierte Felder sind Pflichtfelder.

Gut zu wissen

Anfrage

Wir müssen reden.

Anfrage

Standorte

6mal in THE LÄND.

Standorte

Newsletter

Immer auf dem neuesten Stand.

Newsletter